Лента записей

Так каковы симптомы менопаузы?

На самом деле симптомы менопаузы сильно различаются — нет двух женщин с одинаковыми симптомами менопаузы в одном и том же порядке. Есть некоторые женщины, у которых нет никаких симптомов, как все, но не много. Симптомы для разных женщин длятся по-разному и вызваны гормональным переходом и дисбалансом в организме женщины.

Один из симптомов менопаузы у женщин — перепады настроения. Приблизительно 10% женщин страдают от перепадов настроения во время менопаузы. Перепады настроения, по сути, являются радикальными изменениями настроения в течение короткого периода времени. Например, смеяться одну минуту, кричать и злиться, потом плакать, а потом очень скоро почувствовать депрессию. Многие женщины получают лекарства от перепадов настроения, в то время как другие предпочитают более естественное решение.

Одним из основных симптомов менопаузы у женщин является изменение менструального цикла. На самом деле, менее 10% женщин проходят менопаузы без каких-либо нарушений. Периоды, скорее всего, сократятся и начнутся раньше, чем обычно. Тяжесть кровотока может также измениться, и ваши месячные могут стать или легче или тяжелее. Контроль над рождаемостью часто назначают, чтобы помочь сделать периоды более регулярными.

У женщин могут начаться приливы, также называемые вазомоторными симптомами, либо в пременопаузальной стадии перименопаузы, либо после последней менструации. Для некоторых они дольше, чем для других, но обычно длятся от трех до пяти лет. Иногда женщины чувствуют беспокойство, напряжение, волнение или беспокойство, когда начинается горячая вспышка, и во много раз частота сердечных сокращений увеличивается.

Они часто хуже в первый год после последнего периода. Единственный внешний физический признак горячей вспышки — кожа розового или красноватого цвета и потеющая. Приливы могут быть слабыми или сильными, и у некоторых женщин может быть озноб. Как и с любым другим симптомом менопаузы, он отличается для каждой женщины.

Бессонница является распространенным симптомом менопаузы. Некоторые женщины имеют приливы, главным образом ночью, и не могут спать из-за этого; в то время как другим трудно заснуть даже без приливов. Во многих женщинах часто бывает засыпать на несколько часов, просыпаться, а потом уже не спать.

Женщины иногда жалуются на кратковременную потерю памяти и трудности с концентрацией внимания как симптом менопаузы. Хотя многие эксперты говорят, что более низкие уровни эстрогена, вероятно, играют определенную роль в потере памяти и недостатке концентрации, некоторые считают, что это связано со старением. Стресс от менопаузы также может влиять на память и концентрацию.

Более низкие уровни эстрогена вызывают какие-то симптомы менопаузы у всех женщин, но они различны в каждом случае. У некоторых женщин наблюдаются очень отчетливые и очевидные симптомы менопаузы, в то время как у других происходят лишь незначительные изменения.